НАВЕРХ

Порошенко высмеяли за обещание запустить на Украине 4G

Фото: © администрация президента Украины

Президент Украины Петр Порошенко пообещал запустить на Украине высокоскоростную 4G-сеть и подвергся травле в интернете. «У других уже 7G будет», — написал один из пользователей.

Ранее Порошенко заявил, что связь поколения 4G появится на Украине уже в текущем году. "Планируется, что в 2018 году в абсолютном большинстве областных центров мобильные операторы запустят 4G связь. Надеюсь, что в Киеве связь четвертого поколения появится уже через несколько месяцев", — сказал глава государства.

В комментариях к посту главы государства на Facebook подписчики иронично оценили его слова. «Это победа! Осталась мелочь — сделать в Киеве стабильный 3G», — отметил Vasyl Obolonsky.

Его поддержал Vladimir Gerasimov, считающий, что «пока наша бюрократия с частотами разберется и разрешениями всякими, в мире уже 7G будет». А Нина Юхименко пожаловалась, что «у нас в селе и простая-то связь работает плохо».

В настоящее время на Украине доступна лишь 3G-сеть, широкое распространение в этой стране она получила лишь в 2015 году.

Еще по теме
Песков заявил об отсутствии планов блокировать Telegram
Россия отказалась признавать новые американские границы
Медведев заявил, что все причастные к теракту заслуживают смерти
Кадыров заявил о попытках расшатать изнутри ситуацию в России
смотреть все
Обсуждение (28)