НАВЕРХ

Кадеты в Красноярске отравились по вине работника кухни

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Работник кухни Красноярского кадетского корпуса может оказаться виновным в отравлении воспитанников. Ранее 25 кадет пожаловались на плохое самочувствие, у них диагностировали отравление, сообщила пресс-служба регионального Роспотребнадзора.

Инцидент произошёл в четверг утром, 25 воспитанников кадетского корпуса пожаловались на плохое самочувствие. Оказалось, что у всех пищевое отравление. Детям оказали медицинскую помощь, одного из них госпитализировали.

По факту массового отравления следователи возбудили уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Экспертиза в образцах пищи обнаружила кишечную инфекцию. Но как она туда попала, пока остаётся неясным, возможно, инфекция попала в пищу по вине сотрудника, который раздавал порции.

«В ходе санитарно-эпидемиологического расследования установлен вероятный источник инфекции, которым явился работник кадетского корпуса, осуществлявший порционирование блюд и сервировку столов, у которого по результатам лабораторных исследований обнаружена РНК норовирусов», — говорится в сообщении Роспотребнадзора.

Ведомством возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении юридического лица и должностных лиц. Самочувствие детей оценивают как удовлетворительное.

Еще по теме
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (0)