НАВЕРХ

Путин заявил об активизации иностранных разведок в России

Фото: © пресс-служба президента РФ

Президент России Владимир Путин заявил о росте активности зарубежных разведок на территории страны и призвал сотрудников ФСБ эффективно пресекать попытки разведок других стран получить доступ к информации политического, экономического и оборонного характера, сообщает пресс-служба Кремля.

«Все последние годы, вы это хорошо знаете, фиксируется рост активности зарубежных разведок. Они весьма плотно работают по России, используют самые современные методы и агентурной, и технической разведки. Только в течение прошлого года была пресечена деятельность 72 кадровых сотрудников и 397 агентов иностранных спецслужб», — сказал Путин на заседании коллегии ФСБ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Путин назвал виновника новой гонки ядерных вооружений

Президент поставил перед ФСБ задачу усилить защищенность информационного пространства России от киберугроз. По его словам, для этого необходимо совершенствовать государственную систему обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий компьютерных атак на информационные ресурсы России.

В понедельник замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что ведомство фиксирует попытки вмешательства Соединенных Штатов в предвыборные процессы в России. Ранее глава временной комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета Андрей Климов заявил, что США хотят представить нелегитимными предстоящие выборы главы государства.
Еще по теме
Лавров заявил, что вести переговоры с Зеленским смысла нет
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
Киев начал шантажировать США третьей мировой войной
Байден посчитал своего дядю съеденным каннибалами
смотреть все
Обсуждение (32)