НАВЕРХ

Девушка в Новосибирске провалилась в колодец

Фото: © Sibnet.ru

Жительница в Новосибирске упала в глубокий колодец на Ключ-Камышенском плато. Ей помогли выбраться  альпинисты с верёвками, об этом сообщил молодой человек пострадавшей в паблике «Новосибирская служба эвакуации "АСТ-54"».

Инцидент произошёл в воскресенье днём. Пара новосибирцев гуляла в парке недалеко от планетария в районе Ключ-Камышенского плато. По словам парня, они шли по протоптанным дорожкам, как вдруг его подруга провалилась в колодец.

«Там лесок такой, и некоторые занимаются на горке альпинизмом, ближе к краю горы, которая выходит на жилмассив "Весенний". Там протоптанные дорожки, мы просто прошли по одной из них, я шёл левее и не упал, а она провалилась. Там внутри труба и бетонная коробка, а люка и самой круглой железки нет», — пишет новосибирец.

Девушка упала на спину, серьёзных травм не получила, но и самостоятельно выбраться не смогла. На помощь пришли альпинисты, которые тренировались неподалёку.

«Если ребёнок или собака упадёт, может убиться точно. Колодец не огорожен, и нечем его закрыть. Хорошо, что рядом занимались альпинисты на водопаде. Позвал их на помощь с веревками и снаряжением, достали её оттуда. Самостоятельно человек не может вылезти, даже взрослый», — сообщил молодой человек.


Еще по теме
Обломки секретного объекта выбросило на пляж
Ракетоносец Ту-22М3 потерпел крушение. ВИДЕО
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
смотреть все
Обсуждение (2)