НАВЕРХ

Главврач и медсестра красноярской больницы попались на взятках

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Главный врач красноярского краевого клинического центра охраны материнства и детства стал фигурантом второго уголовного дела о взяточничестве, а медсестру этого же учреждения заподозрили в посредничестве, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по Красноярскому краю.

Начальника обвинили в получении взятки через посредника, а также в создании условий для получении взятки. По материалам следствия, в декабре 2017 года красноярский предприниматель передал медсестре взятку в размере 120 тысяч рублей для главного врача. За эти деньги начальник должен был заключить с бизнесменом контракт на 19 миллионов рублей на поставку медицинских товаров. Подчинённая отдала денежные средства главному врачу.

За аналогичное преступление обвиняемый уже попадал под подозрение. В рамках этого уголовного дела он сейчас находится под арестом.

«В отношении предпринимателя в связи с дачей взятки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, расследование уголовного  дела продолжается», — говорится в сообщении СК.

Еще по теме
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
Обломки секретного объекта выбросило на пляж
смотреть все
Обсуждение (1)