НАВЕРХ

Полиция опубликовала видео погони за пьяным красноярцем

Фото: © Sibnet.ru

Сотрудники ГИБДД в Лесосибирске Красноярского края задержали пьяного угонщика. Ранее судимый за похищение автомобилей и вождение в нетрезвом виде 23-летний сибиряк был задержан, в отношении него возбудили дело по двумя статьям уголовного кодекса, сообщила пресс-служба Госавтоинспеции по Красноярскому краю. 

«Ночью внимание дежурившего автопатруля привлек автомобиль Toyota, водитель которого создавал на дороге аварийные ситуации. На законное требование сотрудников полиции об остановке транспортного средства водитель не реагировал, увеличивая скорость движения», — говорится в сообщении дорожной полиции.

После этого инспекторы ДПС на патрульном автомобиле начали преследовать нарушителя, а тот в свою очередь и не собирался останавливаться, а только добавлял скорость. Видео погони красноярское отделение ГИБДД опубликовало на своём Youtube-канале. На записи видно, как злоумышленнику делают предупреждения, но он пытается оторваться от полиции. «Ещё и поворотники умудряется включать», — прокомментировал один из инспекторов.

В какой-то момент водитель Toyota затормозил, выскочил из машины и попытался сбежать, но стражи порядка его догнали. Выяснилось, что мужчина был пьян, а кроме этого ехал за рулём чужого автомобиля, который он угнал из гаражного бокса. Ранее он уже был судим за аналогичное преступление.

«Дознавателями городской полиции в отношении мужчины возбуждены два уголовных дела по статьям "Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию" и "Угон"», — отмечает пресс-служба. Сейчас подозреваемый находится на административном аресте.

Еще по теме
Ракетоносец Ту-22М3 потерпел крушение. ВИДЕО
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
смотреть все
Обсуждение (1)