НАВЕРХ

Путин потребовал от США документы по «российскому делу»

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Купить иллюстрацию

Обвинившие группу россиян во вмешательство в американские выборы власти США должны представить официальные документы вместо «воплей в конгрессе», заявил президент России Владимир Путин.

«Я должен посмотреть сперва, что они сделали. Дайте нам материалы. Дайте нам информацию. При всем уважении к вам лично, при всем уважении к конгрессу, у вас должны быть люди с дипломами по юриспруденции», — сказал Путин в интервью телеканалу NBC.

Глава государства уточнил, что Россия не может уголовно преследовать людей, которые не нарушили российские законы. «Вы должны понять, что требуется официальный запрос генпрокурору Российской Федерации», — уточнил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Клинтон заявила о «новом вторжении русских» в США

Ранее офис специального прокурора США Роберта Мюллера, который расследует так называемое вмешательство России в американские выборы в 2016 году, опубликовал обвинительное заключение в отношении лиц, подозреваемых в совершении этого преступления.

Документ содержит около 40 страниц и 13 фамилий россиян. Все они во главе с ресторатором Евгением Пригожиным хотели повлиять на результаты президентских выборов в США. В отношении россиян из списка США ввели санкции.

Еще по теме
Киев начал шантажировать США третьей мировой войной
Байден посчитал своего дядю съеденным каннибалами
Маск посчитал предсказуемым поражение Украины
Европейский лидер назвал Украину протекторатом Запада
смотреть все
Обсуждение (34)