НАВЕРХ

Полсотни кадет в Красноярске съели отравленный завтрак

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Воспитанники кадетского корпуса в Красноярске заработали пищевое отравление, 45 учеников пятого и шестого классов почувствовали себя плохо около девяти утра в четверг. Все они получил медицинскую помощь, одного кадета пришлось положить в больницу, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по Красноярскому краю.

Инцидент произошёл в четверг утром, 45 воспитанников кадетского корпуса пожаловались на плохое самочувствие. Оказалось, что у всех пищевое отравление. Детям оказали медицинскую помощь, одного из них госпитализировали.

По факту массового отравления следователи возбудили уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

«На место происшествия выехал и. о. руководителя главного следственного управления и  сотрудники управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю. В столовой изъяты образцы еды, допрашиваются повара и воспитатели учреждения. Установлено, что пищу для кадетов готовило КГКУ  "Центр питания", сотрудники которого дают пояснения следователям на предмет качества приготовления пищи и продуктов питания», — говорится в сообщении СК.

Еще по теме
Турция нашла след зарубежных спецслужб в теракте в «Крокусе»
Бежавшие из «Крокуса» террористы по дороге бросили взрывчатку
Владельцы «Крокуса» пожертвовали 100 млн пострадавшим в теракте
МЧС опубликовало список погибших в «Крокус сити холле»
смотреть все
Обсуждение (1)