НАВЕРХ

Путин назвал виновника новой гонки ядерных вооружений

Фото: © пресс-служба президента РФ

Президент РФ Владимир Путин в интервью американскому телеканалу NBC News заявил, что началом гонки вооружений между Соединенными Штатами и Россией стал односторонний выход США из договора по ПРО (противоракетная оборона).

После оглашения ежегодного послания к Федеральному Собранию Путин дал эксклюзивное интервью американскому телеканалу NBC News. Полностью оно еще не вышло в эфир, однако часть записи телеканал уже опубликовал. В беседе с журналисткой Меган Келли Путин заявил, что разговоры о новой «холодной войне» являются пропагандой, а гонку вооружений начали США, когда вышли из договора по ПРО.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Высокомерие к России сыграло злую шутку с США

«Гонка вооружений началась в тот момент, когда США приняли решение выйти из соглашения о противоракетной обороне», — приводит РБК заявление президента России. При этом он добавил, что «те, кто говорят, что началась новая холодная война, в действительности не аналитики, они занимаются пропагандой»

Президент также заверил, что испытания новых систем вооружений, о которых он рассказал в послании, прошли удачно. «Они все прошли успешно», — заверил Путин. «Каждая из этих систем вооружений находится на определенном этапе готовности. Некоторые из них уже находятся на боевом дежурстве, в войсках», — пояснил президент.
Еще по теме
NYT узнала, что США скрыли от России часть данных о теракте
Шольц вспомнил о последнем разговоре с Путиным
Путин назвал бредом заявления о планах России воевать с НАТО
МИД указал на ангажированность позиции США по теракту в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (21)