НАВЕРХ

Родственникам жертв Ан-148 простят долги

Фото: © пресс-служба МЧС РФ

Родственников жертв крушения самолета Ан-148 в Подмосковье могут освободить от уплаты долгов погибших, причем речь идет не только о кредитах, но и коммунальных услугах и других финансовых обязательствах — с такой рекомендацией выступила правительственная комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС.

Правительственная комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС рекомендовала органам местного самоуправления «проработать вопрос о возможности погашения долгов» жертв катастрофы Ан-148 «Саратовских авиалиний», пишет газета «Известия» со ссылкой на протокол заседания.

Местным властям рекомендовано погасить в том числе кредиты, задолженности по оплате коммунальных услуг, другие финансовые обязательства. В списке указано 19 регионов, где жили погибшие и проживают их семьи.

В середине февраля списать долги погибших по кредитам пообещали в Сбербанке, его клиентами были 25 человек с трагического рейса. В правительстве Московской области отметили, что у одного из погибших имеются непогашенные кредиты банка ВТБ-24 на сумму порядка 3 миллиона рублей — банк обещал проработать возможность погашения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Расшифрованы переговоры экипажа разбившегося Ан-148

В правительстве Саратовской области сообщили, что рекомендации правкомиссии находятся на рассмотрении. В регионе напомнили, что ранее было принято решение о предоставлении семьям погибших по 1 миллиону рублей материальной помощи. Аналогичную сумму уже получили родственники пилота в Тамбовской области и пассажиров в Мордовии и Новосибирской области.

Самолет Ан-148 «Саратовских авиалиний», летевший 11 февраля из аэропорта Домодедово в Орск, упал через несколько минут после взлета. Погиб 71 человек — 65 пассажиры и шесть членов экипажа.

Тема: Крушение самолета Ан-148 в Подмосковье
Ан-148 разбился из-за неверных действий экипажа
Росавиация назвала переговоры пилотов Ан-148 фейком
Обнародована расшифровка переговоров пилотов разбившегося Ан-148
Семья погибшей в крушении Ан-148 сибирячки получит 2 миллиона
смотреть все
Обсуждение (10)