НАВЕРХ

Восторг для гика: десять крутых идей подарка

Выбирать подарки с каждым годом становится все сложнее, однако это не повод обмениваться банальными презентами. Вместо метаний по торговым центрам мы вместе с магазином гаджетов InspectorGadgets.ru выбрали десять крутых подарков, которые обязательно удивят и порадуют вашего близкого человека. Читателям Sibnet.ru компания дарит скидку 10% по промокоду GADGET10.

Конструктор 3D-пазл UGears

Уникальные механические 3D-пазлы от компании UGears успели завоевать весь мир — для сборки моделей не нужны инструменты или клей, достаточно ваших умелых рук. Результат гарантированно порадует, ведь выполненные из экологичной древесины модели мало того, что выглядят безупречно — они еще двигаются.


Компания появилась всего три года назад, однако теперь ее 3D-пазлы продаются в 85 странах мира, включая Россию. На выбор — огромное разнообразие конструкторов самой разной сложности — от вечного календаря в стиле стимпанк до поездов, грузовиков и трамваев, которые приводятся в движение миниатюрным двигателем.

3D-пазлы от Ugears понравятся буквально всем — ведь так приятно собрать удивительную конструкцию собственными руками. Все детали здесь вырезает лазер, который обеспечивает невероятную точность подгонки элементов — до 0,01 миллиметра. Кстати, число деталей может достигать 500 штук, а время разработки каждой модели — несколько месяцев.

Рюкзак Bobby

Высокотехнологичный рюкзак Bobby разработан голландской компанией XD Design — его главным отличием от своих собратьев является продуманная защита от воришек, которая гарантирует сохранность личных вещей в людных местах. Разработчики подчеркивают, что вскрыть незаметно рюкзак Bobby невозможно.


Наружная часть рюкзака выполнена из плотной ткани, под которой находятся противоударная пена. От ножей защищает специальный слой, который нельзя прорезать. Еще глубже располагается полипропиленовый защитный слой, изнутри конструкция обшита мягкой подкладкой.

В линейке сразу три рюкзака — Bobby, Bobby Compact и Bobbi Bizz. Несмотря на защиту, Bobby весит всего 850 граммов, а обновленный яркий дизайн и наличие компактных моделей придутся по вкусу женской половине населения. Такой рюкзак станет отличным подарком для современного жителя мегаполиса или путешественника, который привык держать при себе множество вещей.

Кардиодатчик Polar H10

Высокоточный кардиодатчик Polar H10 измеряет пульс с высочайшей точностью благодаря обновленному алгоритму. Такой гаджет заинтересует тех, кто следит за своим здоровьем и занимается спортом. Нагрудная лента оснащена удобным механизмом застежки и выпуклыми силиконовыми точками, благодаря которым она прочно держится на человеке.


Главным отличием прибора от собратьев является его водонепроницаемость — с ним можно тренироваться в бассейне и нырять на глубину до 30 метров. Результаты всех тренировок доступны в приложении на смартфоне, кроме этого гаджет способен самостоятельно запоминать пульс своего хозяина во время тренировки и загружать данные позже.

Аккумулятора хватает на 400 часов работы, а дополнительные электроды предотвращают помехи и обеспечивают минимальную погрешность в точности измерений частоты сердечных сокращений.

Мобильный тепловизор Seek Thermal

Военные технологии приходят в нашу жизнь — тепловизоры теперь доступны любому владельцу смартфона или планшета на базе операционных систем iOS или Android. Мобильные тепловизоры от американской компании Seek Thermal по праву считаются самыми компактными в мире среди устройств потребительского класса.


Seek Thermal использует экран вашего смартфона. Компактный прибор позволяет обнаружить места утечки тепла из помещения, диагностировать технику на предмет перегрева, находить добычу на охоте. Любой мужчина будет от такого гаджета в полном восторге, а выбор моделей впечатляет.

Например, компактная модель Seek Thermal фиксирует температуру в диапазоне от -40 до 330 градусов Цельсия для излучения с длиной волны от 7,2 до 13 микрон с помощью чувствительного теплового приемника. За счет отсутствия встроенного экрана и аккумулятора прибор дешевле конкурентов, хотя его возможности близки к профессиональным устройствам.

Наушники Beyerdynamic Byron

Звук наушников Beyerdynamic Byron хорошо сбалансирован и гарантирует удовольствие от прослушивания музыки самых разных направлений — от рока до техно. Идеальная посадка достигается набором силиконовых амбушюр разных размеров, что делает наушники отличным выбором для ежедневного использования.


Компания Beyerdynamic была основана в 1924 году в Берлине и производит наушники более 70 лет. Продукция компании полюбилась пользователям за бескомпромиссное качество. Beyerdynamic Byron весят всего 13 граммов и обеспечивают воспроизведение частот в диапазоне 10 — 23000 Гц.

Меломаны будут довольны — алюминиевый корпус придает наушникам надежность, а пульт дистанционного управления с тремя кнопками позволяет переключать медиафайлы одним нажатием. Также в наличии качественный микрофон, что дает возможность принимать звонки прямо во время прослушивания любимой музыки.

Кошелек Pacsafe

Стильные кошельки Pacsafe защитят ваши деньги в каждодневных перемещениях по городу в общественном транспорте. Компания была создана двумя друзьями в 1998 году, которые заинтересовались идеей безопасных путешествий. Вскоре они запатентовали сразу 17 систем защиты от злоумышленников.


Например, Pacsafe RFIDsafe Z50 полностью закрывается на молнию и пристегивается стальной цепочкой к одежде, что предотвращает любые возможные потери денег или документов. Цепочка имеет защищенный карабин для крепления. Кошелек вместит и систематизирует деньги, визитки, карточки и документы.

Также кошелек имеет защиту от сканирования пластиковых карт — в нем присутствует отделение, непроницаемое для RFID волн. Мошенники не смогут незаметно снять деньги с вашего счета. Отличный подарок для жителя современного мегаполиса.

Ароматический будильник SensorWake

Инновационный будильник SensorWake пробуждает человека не звуком и не светом, а приятными ароматами. Хотите просыпаться вместе с вашей половинкой под бодрящий запах крепкого кофе или свежеиспеченного хлеба? Тогда необычный гаджет станет отличным подарком.


Для максимально приятного пробуждения SensorWake позволяет настроить мягкое свечение подсветки. Капсулы с ароматом в среднем хватает на 30 дней, их выбор достаточно богат. Например, можно просыпаться под запахи морского побережья, свежескошенной травы, мяты или шоколада.

SensorWake обеспечивает комфортный подъем после сна максимально деликатно — если нужный аромат не разбудил пользователя в течение двух минут, срабатывает звуковой сигнал. Простое и функциональное решение превратит процесс пробуждения в приятную процедуру.

Фитнес-трекер Healbe GoBe 2

Браслет Healbe GoBe 2 станет прекрасным подарков для тех, кто интересуется новыми технологиями в области фитнеса и спорта. Ведь благодаря инновационной технологии Healbe FLOW прибор научился считать калории, которые организм получил с пищей, по уровню глюкозы в крови.


Также прибор следит за пульсом, давлением, качеством сна, подсчитывает количество пройденных шагов, отслеживает водный баланс организма и даже определяет уровень стресса владельца благодаря наличию датчика кожно-гальванической реакции. Все данные заносятся в память устройства — записывать и подсчитывать больше ничего не нужно.

От первой версии Healbe GoBe 2 отличается более совершенным акселерометром и новыми датчиками, которые позволяют точнее измерять энергетический баланс. Технология биоимпедансного анализа делает данный фитнес-браслет самым умным устройством из всех подобных гаджетов.

Рюкзак City Vagabond

Главное отличие City Vagabond от прочих рюкзаков — непромокаемый полигональный каркас из легкого и прочного ABS-пластика. Разработчики рюкзака подошли к его созданию с умом, продумав буквально все — от защиты замков до настраиваемой системы карманов и отсеков.

Стильный рюкзак для современного горожанина — оптимальная комбинация дизайна и функциональности. Здесь есть даже магнитный фиксатор для ключей. Для внутреннего оформления используются такие материалы, как алькантара, бархат и флок, а внешние вставки выполнены «под кожу».


Необычный рюкзак станет отличным подарком для девушки или парня, которые ценят комфорт и практичность. Создатели называют его «рюкзаком для супергероев» и в этом есть своя логика — футуристический вид и функциональность делают City Vagabond настоящим триумфом перфекционистов.

Умные весы Picooc S3

Многофункциональные весы Picooc S3 — домашний диагностический центр. Помимо определения массы тела гаджет рассчитает еще 12 биометрических показателей вашего организма. Все данные передаются по Wi-Fi или Bluetooth в смартфон или планшет под управлением iOS и Android.

Picooc S3 имеют встроенные датчики биоимпеданса — через тело пользователя пропускается очень маленький разряд тока и всего за три секунды устройство определяет вес, индекс массы тела, процент жира, объем мышечной массы и множество другой информации, полезной для людей, которые следят за своим весом.


Умные весы не просто покажут полученные цифры — все результаты анализируются приложением PICOOC, после чего программа подбирает рекомендации, необходимые для достижения идеальной формы. Очень полезный подарок для человека, который следит за своим телом.

Больше крутых подарков — в магазине гаджетов InspectorGadgets.ru. Бесплатный звонок по России: 8 800 222 51 77. Многоканальный телефон в Москве 8 (495) 230-18-98. Пишите: zakaz@inspectorgadgets.ru
P
Еще по теме
Xiaomi представил дешевые смарт-очки Mijia
Принтеры HP стали доступны по платной подписке
Представлена флешка с функцией самоуничтожения
Хакеры устроили атаку с помощью умных зубных щеток
смотреть все
Холодный, нейтральный, теплый: как выбрать свет лампы
11.11.23, 16:41
200388
2
Сравнили 8 платных и 7 бесплатных курсов по фреймворку Angular
Собрали подборку из 8 платных и 7 бесплатных онлайн-курсов по обучению работе с фреймворком Angular для начинающих и опытных специалистов
31.08.23, 23:54
20550
0
Сравнили 10 лучших платных онлайн-курсов и 5 бесплатных по МВА
Собрали подборку из 20 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов MBA, с помощью которых вы получите знания, навыки и сеть контактов для успешного роста в бизнесе
24.08.23, 10:04
20792
1
Сравнили 10 платных и 5 бесплатных курсов по Deep Learning
Собрали подборку из 10 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов по обучению Deep Learning (глубокое обучение) для новичков, middle- и senior-разработчиков
21.08.23, 12:46
23507
0
Стандарты и оплетка: как выбрать HDMI‑кабель
Этот провод используется для подключения мониторов, телевизоров к приставкам и компьютерам, а плюсом его использования стало то, что он сразу передает и видео и звук
17.03.23, 18:34
39148
3
Обсуждение (8)