НАВЕРХ

Рекордную дозу мельдония нашли в допинг-пробе Крушельницкого

Фото: © Олимпийский комитет России

Рекордная концентрация запрещенного мельдония обнаружена на Олимпийских играх в Пхенчхане у российского керлингиста Александра Крушельницкого. В девять раз больше, чем было у Шараповой.

Две недели назад во время Олимпийских игр в Пхенчхане россиянин сдал допинг-тест, в моче спортсмена было обнаружено 8069 нг/мл. На следующий день Крушельницкий сдал еще один анализ, который показал снижение концентрации запрещенного вещества в организме — 5721 нг/мл, передает Sport.ru.

Таким образом, в пробе Крушельницкого зафиксирована рекордная концентрация мельдония, который был запрещен в январе 2016 года. Например, у теннисистки Марии Шараповой, которая отбывала 15-месячную дисквалификацию, была обнаружена концентрация в 890 нг/мл, а у конькобежца Павла Кулижникова, которого МОК не допустил до Игр-2018, всего 0,7 нг/мл.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Россия показала худший результат за историю Олимпиад

Ранее сообщалось, что максимальное количество мельдония, зафиксированное в ходе исследований в лаборатории Кельна составляло 1428 нг/мл.

Крушельницкий на Олимпиаде-2018 завоевал бронзу в соревнованиях смешанных пар вместе с Анастасией Брызгаловой. Спортсмен отказался оспаривать свою вину в CAS во время Олимпиады и принял решение вернуть медаль в МОК. Суд оставил за россиянином право в дальнейшем обратиться с иском для отмены или сокращения срока дисквалификации.

Тема: Олимпиада-2018 в Пхёнчхане
Призер Олимпиады-2018 выставил на продажу подаренный BMW
Медведева показала, где россияне прятали флаг на Олимпиаде
Российским олимпийцам заменили модели BMW
Олимпийцы поблагодарили Путина за благословение
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (53)