НАВЕРХ

Россия попросила прощения за допинг на Олимпиаде

Фото: © International Olympic Committee

Руководитель делегации спортсменов-олимпийцев из России Станислав Поздняков принес извинения Международному олимпийскому комитету за нарушения российскими спортсменами антидопинговых правил.

«Я принес извинения и атлетам, и членам МОК за нарушения, все вы понимаете, они не носят системный характер. Я надеюсь, коллеги в МОК это тоже понимают. Это халатность, а не умысел», — приводит слова Позднякова РИА Новости.

При этом спортивный чиновник уточнил, что поблагодарил международных чиновников за то, что российские спортсмены могли выступать на этих Играх. По его словам, лучшей наградой России стало бы возвращение национального флага.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Второго спортсмена из России уличили в допинге на Олимпиаде

Спортивный арбитражный суд 24 февраля дисквалифицировал российскую бобслеистку Надежду Сергееву, допинг-проба которой подтвердила содержание в организме спортсменки запрещенного препарата.

Ранее из-за нарушения правил Россия лишилась бронзы Олимпийских игр в керлинге — запрещенную субстанцию обнаружили у Александра Крушельницкого. Сам спортсмен утверждает, что не принимал допинг.

Тема: Олимпиада-2018 в Пхёнчхане
Призер Олимпиады-2018 выставил на продажу подаренный BMW
Медведева показала, где россияне прятали флаг на Олимпиаде
Российским олимпийцам заменили модели BMW
Олимпийцы поблагодарили Путина за благословение
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (47)