Россиянин стал четырехкратным призером ОИ-2018

Российский лыжник Александр Большунов завоевал серебро в марафоне на 50 километров — для россиянина медаль стала четвертой на Олимпиаде в Пхенчхане. Ранее он выиграл бронзу в личном спринте и завоевал серебро в эстафете и командном спринте.

Большунов уступил финну Ииво Нисканену на финальном отрезке дистанции всего 18 секунд, при этом еще россиянин лидировал за несколько километров до финиша. За километр до финиша Нисканен увеличил темп, российский лыжник не смог выдержать предложенную скорость.

Бронзу в напряженной борьбе на финише выиграл еще один россиянин Андрей Ларьков, который оторвался от именитого норвежца Мартина Йонсруда Сундбю и финишировал с большим отрывом от соперников.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Фигуристка Загитова принесла России первое золото Олимпиады

Большунов стал самым титулованным российским спортсменом на Играх-2018 — у остальных олимпийцев максимум две награды. Сборная России по лыжным гонкам выиграла в общей сложности восемь медалей в Корее.

Всего на Олимпиаде россияне завоевали 16 медалей — одно золото, шесть серебряных медалей и девять бронзовых. В общем зачете команда идет на 15-м месте, так как при подсчете в первую очередь учитывается золото.

Тема: Олимпиада-2018 в Пхёнчхане