НАВЕРХ

Минфин США подготовит новые санкции против России

Фото: MohitSingh / CC BY-SA 3.0

Минфин США совместно с ФБР обсуждает новые санкции против России на фоне расследования «российского дела», заявил глава финансового ведомства Стивен Мнучин. Подробности санкций чиновник пообещал раскрыть в течение «нескольких недель»

Казначейство США примет во внимание расследование спецпрокурора Роберта Мюллера о предполагаемом вмешательстве России в президентские выборы в США в 2016 году, уточнил Мнучин во время пресс-конференции, на которой обсуждались санкции против КНДР.

«Вы меня об этом еще не спрашивали, но мы работаем над санкциями в отношении России», — приводит слова чиновника Bloomberg. «Я вернусь сюда в течение следующих нескольких недель, чтобы поговорить об этом», — добавил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:США подсчитали потери российской оборонки от санкций

Ранее Reuters со ссылкой на источники в администрации президента США Дональда Трампа сообщило, что Вашингтон готовит введение новых санкций против России в ответ на предполагаемое вмешательство в американские выборы.

Кремль считает, что никаких доказательств того, что «кто-то вмешивался во внутренние дела США», не существует. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подчеркнул, что Москва считает обвинения США лишенными основания и несправедливыми.

Еще по теме
Такер Карлсон восхитился московским метро
России предрекли попадание в матрицу 1917 года
Зеленский в ООН потребовал отнять у России ядерное оружие
Мнение американцев о России рекордно ухудшилось
смотреть все
Обсуждение (40)