НАВЕРХ

Молодые живодеры из Красноярска запекли живую кошку в духовке

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Следственное управление Следственного комитета РФ по Красноярскому краю начало проверку по факту жестокого обращения с животными подростков из Красноярска, сообщает пресс-служба ведомства.

«По предварительным данным, в сети Интернет размещено видео, где подростки, проживающие в краевом центре, на вечеринке издеваются над кошкой, помещают ее в разогретую духовку», — говорится в сообщении.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Убийство как развлечение: кто ответит за животных?

По данным местных СМИ, молодые люди сначала сломали кошке позвоночник, чтобы животное не могло сбежать. После этого питомца под смех собравшихся засунули в духовку, разогретую до 375 градусов. «375 градусов, …! У меня истерика!», — похихикивая, комментирует происходящее живодер.

Издевательства над животным подростки снимали на видео, которое позднее опубликовали в соцсети. Однако после того, как юным живодерам начали поступать угрозы, они удалили все записи со страницы.

В конце прошлого года был принят закон об ужесточении уголовного наказания за жестокое обращение с животными вплоть до 5 лет лишения свободы. За причинение боли животному, повлекшему его увечье или смерть, можно получить до 3 лет лишения свободы, за те же деяния организованной группой — до 5 лет лишения свободы. Ранее максимальным сроком за преступления против животных были 2 года лишения свободы, но реальные сроки получали единицы.

Еще по теме
Вымогателя интимных видео у девочек осудили на Алтае
Глава СК поручил возбудить дело об избиении школьника в Новосибирске
Российского студента арестовали из‑за названия сети Wi-Fi
Томские подростки издевались над ребенком в больнице
смотреть все
Обсуждение (47)