НАВЕРХ

Художник в Красноярске придумал презервативы с дизайном бересты

Красноярский художник Василий Слонов предложил оформить презервативы под бересту. На это его вдохновила новость о том, что участникам Олимпийских игр — 2018 бесплатно раздали более 100 тысяч средств контрацепции. Автор предложил выпустить презервативы с берёзовым дизайном Only russian condoms к Чемпионату мира по футболу.

«Обращаюсь к Министерству спорта Российской федерации, к РФС, а также к организационному комитету по подготовке и проведению Чемпионата мира по футболу с предложением срочно наладить производство специальных русских презервативов, отражающих мощь и величие нашей Родины! И к открытию чемпионата побить рекорд по презервативам, установленный в Пхёнчхане», — написал Слонов в Facebook.

К посту он приложил референсы будущей продукции. Для средств контрацепции автор придумал и специальную упаковку — тубус в виде ствола берёзы. Как выбрать презерватив: размер и материал

Идею Слонова заметили украинские журналисты, но, кажется, они поняли её не правильно и подумали, что презервативы будут сделаны из коры дерева. «Согласитесь, идея типичная для России, беспощадно тупая», — говорится в издании «Известия в Украине».

Художника такая реакция развеселила, и он извинился перед теми, кто не смог разобраться в вопросе. «Друзья, хочу искренне извиниться перед теми, кто меня неправильно понял. Я не предлагал изготавливать презервативы из бересты. Техническая сторона проекта Only Russian condom проста в реализации. Презервативы изготавливаются из комбинации молочного и чёрного латекса. Получают сертификацию законным путём и поступают на рынок в свободный оборот», — написал Слонов.

И добавил, что если Минспорта не поддержит идею автора, то будут найдены частные инвесторы.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (8)