НАВЕРХ

Огонь Универсиады-2019 пронесут по улицам Новосибирска

Фото: © Пресс-служба Универсиады - 2019
Огонь Всемирной Универсиады — 2019, которая пройдёт в Красноярском крае, в преддверии спортивного праздника побывает в Новосибирской области. Соглашение об эстафете огня подписали исполнительная дирекция Универсиады и правительство области, сообщила пресс-служба правительства региона. 

«Соглашением предусмотрено создание в регионе организационного комитета эстафеты огня Универсиады, функции руководства которым и взаимодействия с дирекцией переданы департаменту физической культуры и спорта области», — отметил руководитель департамента физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов.

Эстафета пройдёт с сентября 2018 года по март 2019-го. В ней примут участие 16 регионов. В Новосибирск пламя привезут в декабре. Маршрут будет состоять из 10 пунктов, его проложат через те улицы, на которых расположены высшие учебные заведения. Протяжённость траектории составит символичные 2 тысяч 19 метров.

Всемирная универсиада — крупное спортивное событие, в  котором принимают участие спортсмены-студенты в возрасте от 17 до 25 лет. В Красноярске соревнования пройдут со 2 по 12 марта 2019 года. Будут разыграны медали в восьми обязательных видах спорта — горнолыжный спорт, биатлон, лыжные гонки, хоккей, шорт-трек, сноуборд, фигурное катание, кёрлинг. Также медальные комплекты будут разыграны в трёх видах дополнительной спортивной программы — фристайле, спортивном ориентировании и хоккее с мячом.
Еще по теме
Как безопасно сжечь чучело на Масленицу
Гости новосибирского зоопарка попадут прямо в вольер с пумами
Хоценко пообещал обновить в Омске парк техники для уборки дорог
Мэр Ачинска подарит бутылку кефира первому клиенту вытрезвителя
смотреть все
Обсуждение (0)