НАВЕРХ

Собчак раскрыла имена своих спонсоров

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Кандидат в президенты России Ксения Собчак назвала спонсоров своей избирательной кампании и еще раз заявила о своем отказе от ведения корпоративов на время выборов.

Собчак рассказал зачем недавно летала на остров. Ранее многие СМИ написали, что Собчак якобы в разгар подписной кампании отправилась на Бали, где была ведущей на корпоративе. Сама Собчак заявила в ответ, что с момента официального старта кампании отказалась от ведения корпоративов.

Среди спонсоров своей избирательной кампании Собчак назвала бизнесмена и общественного деятеля, бывшего президента концерна «Росэнергомаш» Владимира Палихату, а также Александра Рослякова. Последний — тот самый человек, ради которого ей пришлось полететь на Бали, приводит РИА новости слова Собчак.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Западу объяснили «феномен Путина» в России

Кроме того, спонсорами стали предприниматель Сергей Адоньев, бизнесмен-девелопер Вадим Расковалов и его супруга, дизайнер Яна Расковалова, бизнесмен Анатолий Цыбулевский и владелец российского Forbes Александр Федотов. Собчак отметила, что назвала фамилии людей, которые разрешили ей их раскрыть, пояснив, что кампанию поддерживают и другие лица.

Выборы президента России пройдут 18 марта. Помимо Собчак, в избирательном бюллетене еще семь кандидатов: Сергей Бабурин от Российского общенародного союза, выдвинутый КПРФ Павел Грудинин, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, Владимир Путин, который идет на выборы как самовыдвиженец, Максим Сурайкин от «Коммунистов России», Борис Титов от Партии роста и Григорий Явлинский от «Яблока».

Еще по теме
Песков заявил об отсутствии планов блокировать Telegram
Россия отказалась признавать новые американские границы
Медведев заявил, что все причастные к теракту заслуживают смерти
Кадыров заявил о попытках расшатать изнутри ситуацию в России
смотреть все
Обсуждение (12)