НАВЕРХ

Керлингист Крушельницкий извинился перед болельщиками

Фото: © Олимпийский комитет России

Российский керлингист Александр Крушельницкий, в допинг-пробе которого на Олимпийских играх в Пхенчхане нашли следы запрещенного мельдония, извинился перед болельщиками.

«Прежде всего хочу извиниться перед своими партнерами по олимпийской команде, нашей делегацией и всеми болельщиками за то, что не смог оградить себя и Настю Брызгалову от тех проблем, с которыми мы сегодня столкнулись», — заявил Крушельницкий.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Допинг из прошлого: история лжи и тщеславия

Он подчеркнул, что всегда соблюдал антидопинговые правила и прекрасно понимает — скандал с его участием нанес огромный вред российскому спорту.

«Мой положительный тест на мельдоний в этой связи стал для меня и для Насти не просто шоком. Только напрочь лишенный здравого смысла человек может использовать любого рода допинг, и тем более такой, как мельдоний, в преддверии Олимпийских игр, где тестирование на самом высоком уровне. Именно поэтому я, как никто другой, заинтересован в проведении скорейшего расследования для выяснения причин случившегося», — сказал спортсмен.

Неделю назад Крушельницкий вместе с Анастасией Брызгаловой завоевал бронзу в дабл-миксте. Спортсмены стали первыми олимпийскими призерами в истории отечественного керлинга.

Во вторник представители Олимпийского комитета России подтвердили, что в допинг-пробах спортсмена были найдены следы запрещенного мельдония. Международный олимпийский комитет признал абсурдность ситуации, допустив возможность, что россиянину могли подмешать допинг.

Еще по теме
Умер легендарный спортивный комментатор Василий Уткин
Чемпионка Европы порадовалась отсутствию российских фигуристок
Тутберидзе потребовала от Тарасовой извинений за слова о таблетке
Дисквалифицированную Валиеву исключили из сборной России
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (20)