НАВЕРХ

МИД рассказал о десятках раненых после удара США россиян

Фото: © пресс-служба Минобороны РФ
МИД РФ впервые подтвердил данные о раненых в Сирии российских наемниках — внешнеполитическое ведомство заявило, что нескольким десяткам граждан было оказано содействие для возвращения в Россию для лечения.

Обстоятельства ранения представители МИД не раскрывают, сообщая лишь, что речь идет о «недавнем военном столкновении». «В Сирии находятся российские граждане, поехавшие туда по своей воле и с разными целями», — отмечается в сообщении на сайте ведомства.

«В ходе недавнего военного столкновения <…> есть погибшие граждане России и стран СНГ, об этом уже говорилось, есть и раненые — их несколько десятков. Им было оказано содействие для возвращения в Россию», — говорится в публикации.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:МИД РФ признал гибель россиян в результате удара США

В минувший четверг официальный представитель МИД Мария Захарова подтвердила гибель пятерых россиян во время вооруженного столкновения 7 февраля в Сирии, но заявила, что данные о пострадавших требуют проверки.

Bloomberg 13 февраля со ссылкой собственные источники написал, что под ударом авиации коалиции США в Сирии погибли от 100 до 200 «русских наемников». Reuters сообщал о 100 погибших и 200 раненых.

Еще по теме
Россия потребовала признать действия Третьего рейха геноцидом
Поздравления и проклятия: как мир отреагировал на победу Путина
Евросоюз признал результаты выборов в России частично
Пасынок главкома ВСУ попросил российское гражданство
смотреть все
Обсуждение (125)