НАВЕРХ

Заявлено о второй положительной допинг-пробе у россиян на Олимпиаде

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Проба на допинг одного из российских спортсменов, участвующих в Олимпийских играх в Пхенчхане, дала положительный результат и опять на мельдоний, заявил немецкий журналист Хайо Зеппельт, снявший фильмы о якобы действовавшей в России допинг-программе.

По словам журналиста, на Олимпиаде обнаружен второй положительный допинг-тест на мельдоний, запрещенный Всемирным антидопинговым агентством (WADA). «Возможно, его сдал тот же спортсмен, но в другой период. Надо дождаться подтверждения. Если это правда, то надо понять, когда и где была взята эта проба», — написал Зеппельт.

Антидопинговый отдел Спортивного арбитражного суда (CAS) начал расследование дела в отношении керлингиста из команды «Олимпийских атлетов из России» Александра Крушельницкого.

Бронзовый призер Игр-2018 в дабл-миксте Крушельницкий был пойман на использовании мельдония 18 февраля. По информации портала «Чемпионат.com», допинг-проба В спортсмена также дала положительный результат. В Международном олимпийском комитете допускают, что Крушельницкому могли подмешать допинг.

С 2014 по 2016 год на телеканале ARD транслировались фильмы о российской допинг-программе. Их автором стал Зеппельт.
Еще по теме
Умер легендарный спортивный комментатор Василий Уткин
Чемпионка Европы порадовалась отсутствию российских фигуристок
Тутберидзе потребовала от Тарасовой извинений за слова о таблетке
Дисквалифицированную Валиеву исключили из сборной России
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (35)