НАВЕРХ

Экс-капитан российской сборной выступил против гомофобии в футболе

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Бывший капитан сборной России по футболу, уроженец Алтайского края Алексей Смертин высказался против гомофобии. Своё обращение он направил президенту Федерации ЛГБТ-спорта России Александру Агапову.

«Футбол — это игра равных возможностей, независимо от пола, расы, национальности, происхождения или сексуальной ориентации. Российский футбольный союз выступает против всех видов дискриминации, в том числе против гомофобии в футболе. Уверен, что совместные международные кампании, направленные на борьбу с проявлениями дискриминации в спорте, позволят болельщикам со всего мира научиться уважению и объединяющей силе игры», — говорится в письме.

Федерация ЛГБТ-спорта России отметила большое значение полученного письма.

«Полученное приветственное слово — это маленький шаг, имеющий огромное значение для российского ЛГБТ-сообщества в преодолении дискриминации и в борьбе с гомофобией. Пожалуй, впервые РФС не только официально выступил именно против гомофобии в футболе, но и поддержал ЛГБТ-акцию приветственным словом. Федерация ЛГБТ-спорта России высоко ценит этот шаг и выражает надежду, что это не вынужденная уступка РФС ввиду предстоящего в России ЧМ-2018 и связанного с ним внимания мировой общественности к правам человека в России, но начало трудного и необходимого всем сторонам диалога во имя общего блага», — приводит сообщение активистов издание Sports.ru.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (5)