НАВЕРХ

Этнобанду из Новосибирска осудят за убийства и секс с подростками

Фото: © Sibnet.ru
Шесть иностранных жителей Новосибирской области предстанут перед судом за убийство, бандитизм и разврат, сообщила прокуратура региона.

Весной 2016 года 37-летний потерпевший дал показания против членов группировки, и одно из них привлекли к уголовной ответственности. Банда решила отомстить и решила убить пострадавшего. В ночь на 27 декабря бандиты напали на автомобиль мужчины, вместе с ним в салоне сидел незнакомец. Бандиты решили убить их двоих и открыли огонь из ружья. Неизвестный смог скрыться с места происшествия, а водителя добили руками, ногами и ножами, мужчина не выжил.

За месяц до этого двое из группировки в одном из баров Прокопьевска Кемеровской области попытались убить двух местных жителей. Потерпевших спасли посетители бара, вмешавшиеся в потасовку. Но это далеко не все эпизоды преступлений участников группировки.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Банду бурятских селян осудили за хищение коров на миллионы

«Они обвиняются в создании и участии в вооруженной группе в целях нападения на граждан, умышленном повреждении чужого имущества, половом сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста», — говорится в сообщении прокуратуры.

Уголовное дело с обвинительным заключением передано в Новосибирский областной суд для рассмотрения по существу.

Еще по теме
Ракетоносец Ту-22М3 потерпел крушение. ВИДЕО
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
смотреть все
Обсуждение (6)