НАВЕРХ

Шойгу проверил работу цеха по сборке Су-34 на новосибирском заводе

Фото: © Пресс-служба правительства Новосибирской области

Министр обороны России Сергей Шойгу с рабочим визитом побывал на Новосибирском авиационном заводе имени Чкалова в понедельник. Он проверил ход выполнения государственного оборонного заказа на предприятии и осмотрел цех сборки бомбардировщиков Су-34, передаёт пресс-служба правительства региона.

«Предприятие идёт с опережением по поставкам и сегодня самое главное — сохранить эту динамику, сохранить кадры и продолжать работать над совершенствованием качества выпускаемой продукции», — цитирует слова министра пресс-служба правительства.

Вторым пунктом программы стало Высшее военное командное училище, где Шойгу осмотрел новое общежитие для курсантов, учебный класс для подготовки разведчиков и возложил цветы к мемориалу выпускникам-Героям Отечества.

До того, как прилететь в Новосибирск, глава оборонного ведомства побывал в красноярском заводе «Красмаш», на котором производят баллистические ракеты для подводных лодок и модули разгонного блока для ракет-носителей «Зенит» и «Протон». Там министр проверил работу сварочного и сборочного цехов.

Еще по теме
Российские войска накроют Запорожье защитным куполом
Участники СВО смогут взять льготную ипотеку на вторичку
Шойгу пообещал усилить удары по логистическим центрам Украины
ВСУ потеряли полмиллиона человек с начала спецоперации
смотреть все
Обсуждение (10)