НАВЕРХ

Путин амнистировал «теневые» капиталы

Фото: © пресс-служба президента РФ
Президент России Владимир Путин подписал пакет законов об амнистии капитала с 1 марта 2018 года — государство «закроет глаза» на происхождение денег в обмен на добровольную декларацию «теневых» состояний. Документ опубликован на портале правовой информации.

Первый законопроект устанавливает второй этап добровольного декларирования «амнистии капитала» в срок с 1 марта 2018 года по 28 февраля 2019 года. Второй продляет предельные сроки ликвидации контролируемых иностранных компаний на период до 1 марта 2019 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Зачем Россия амнистировала «теневые» капиталы

Третий законопроект распространяет гарантии, предусматриваемые законом о добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов в банках. Благодаря закону бизнесмены получат возможность задекларировать свои доходы, которые они получают за рубежом.

Власти в обмен не будут расследовать природу происхождения этих активов, а также простят неуплаченные за них налоги. По оценкам аналитиков, сейчас за рубежом находится около 1 триллиона долларов, которые были выведены российскими предпринимателями.

Еще по теме
Россия потребовала признать действия Третьего рейха геноцидом
Поздравления и проклятия: как мир отреагировал на победу Путина
Евросоюз признал результаты выборов в России частично
Пасынок главкома ВСУ попросил российское гражданство
смотреть все
Обсуждение (32)