НАВЕРХ

Следователя из Алтайского края отправили в СИЗО

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Бывший следователь ГУ МВД по Алтайскому краю подозревается в получении взятки в особо крупном размере, а также фальсификации доказательств по уголовному делу. Сейчас экс-полицейский находится в СИЗО, передаёт пресс-служба следственного управления СКР по региону.

По материалам следствия, полицейский, используя своё служебное положение, предложил барнаульцу передать ему взятку в размере 10 тысяч долларов за постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Барнаулец сообщил об этом сотрудникам ФСБ. Они задержали злоумышленника во время передачи денег.

«Следователями установлена причастность обвиняемого к фальсификации доказательств по уголовному делу, находящемуся у него в производстве, о хищении денежных средств коммерческой организации, чем искусственно были созданы доказательства виновности лица в совершении тяжкого преступления», — говорится в сообщении СК.

Сейчас подозреваемый находится в СИЗО. Обвинительное заключение с материалами уголовного дела передано в суд для рассмотрения по существу.

Еще по теме
Ракетоносец Ту-22М3 потерпел крушение. ВИДЕО
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
смотреть все
Обсуждение (1)