НАВЕРХ

Спортивный суд открыл дело в отношении Крушельницкого

Фото: Felix from Canada / CC BY-SA 2.0

Спортивный арбитражный суд (CAS) заявил об открытии дела в отношении российского керлингиста Александра Крушельницкого, которого заподозрили в употреблении запрещенного мельдония на Олимпийских играх в Пхенчхане.

Дело заведено по запросу Международного олимпийского комитета (МОК). Дата слушания пока не установлена. На данный момент никакой дополнительной информации представлено не будет, передает «Лента.ру» со ссылкой на заявление суда.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Допинг из прошлого: история лжи и тщеславия

У керлингиста Крушельницкого в воскресенье возникли проблемы с допинг-пробой. В одной из пробирок россиянина были обнаружены следы запрещенного мельдония.

Портал Insidethegames написал, что керлингист обвинил в произошедшем партнеров по команде. В Олимпийском комитете России эту информацию опровергли, отметив, что Крушельницкий не давал никаких комментариев по данному вопросу.

Крушельницкий в паре с женой Анастасией Брызгаловой во вторник, 13 февраля завоевал бронзовую медаль в дабл-миксте. Спортсмены стали первыми олимпийскими призерами в истории отечественного керлинга.

Еще по теме
Умер легендарный спортивный комментатор Василий Уткин
Чемпионка Европы порадовалась отсутствию российских фигуристок
Тутберидзе потребовала от Тарасовой извинений за слова о таблетке
Дисквалифицированную Валиеву исключили из сборной России
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (23)