НАВЕРХ

Последний концерт Егора Летова покажут в сибирских кинотеатрах

Фото: © Кадр из трейлера к фильму «Сияние обрушится вниз»
Документальный фильм памяти рок-музыканта и лидера группы «Гражданская оборона» Егора Летова «Сияние обрушится вниз» покажут в кинотеатрах Сибири. Премьера назначена на понедельник, ровно десять лет назад знаменитый сибирский панк скончался у себя дома от остановки сердца. Ему было 43 года.

Фильм представляет собой запись с последнего концерта «Гражданской обороны», которая была сделана совершенно случайно в Екатеринбурге 9 февраля 2008 года. Через десять дней Летов умер в своей квартире в Омске от остановки сердца, по одной из версий, или от острой дыхательной недостаточности, по другой.

В 2017 году под руководством вдовы музыканта Натальи Чумаковой материал был перемонтирован в полноценный фильм-концерт с профессиональным звуком силами крупнейшей независимой московской киностудии «Космосфильм». Им далось добиться эффекта полного присутствия, так что зрители смогут почувствовать себя словно на настоящем концерте легендарной группы, передаёт сайт «Кинопоиск».

Показ фильма пройдёт в Новосибирске, Омске, Томске, Красноярске и Иркутске. Новосибирский кинотеатр «Победа» даст четыре сеанса в понедельник (два показа), вторник и среду. Стоимость билета 350 рублей.

Еще по теме
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
Пасынок главкома ВСУ попросил российское гражданство
смотреть все
Обсуждение (1)