НАВЕРХ

Самолет МЧС доставит младенца из Сибири в московскую больницу

Санитарный борт МЧС России доставит двухмесячного ребёнка с пороком лёгких из Новосибирска в Москву на операцию. Бригада врачей и мама с ребёнком улетели в столицу из аэропорта «Толмачёво» в понедельник утром, передаёт пресс-служба ГУ МЧС по Новосибирской области.

По данным ведомства, двухмесячный малыш имеет врожденный порок (сужение) дыхательных путей, ему дышать помогают аппарат искусственной вентиляции лёгких. Ребёнку срочно требуется операция, которую могут сделать врачи в Москве.

По распоряжению руководства МЧС России был выделен борт санитарной авиации эвакуации малыша. «Сегодня 19 февраля в 8.52 из Москвы самолёт МЧС России прибыл в новосибирский аэропорт. На борту находятся специалисты службы экстренной медицины и санитарной авиации "ТрансМедАвиа", спасатели "Центроспас" и авиационно-спасательная компания МЧС России», — говорится в сообщении ведомства.

В 10.08 по местному времени (в 06.08 по мск) вылетел в Москву. На борту находилось 13 человек — шесть человек экипаж, пять медиков и мама с ребёнком. Сотрудники МЧС России будут сопровождать семью до детской городской клинической больницы № 13, где будет сделана операция.

Еще по теме
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (0)