НАВЕРХ

РПЦ нашла способ изменить ориентацию геев

Фото: © Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

Пастырский опыт работы с геями показывает, что воцерковление помогает им вернуться к традиционной ориентации, заявил председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион.

«Пастырский опыт работы с людьми, имеющими гомосексуальную ориентацию, показывает, что в очень многих случаях человек может либо полностью избавиться от этого, либо так построить свою жизнь, чтобы это не мешало ему быть полноценным семьянином», — сказал митрополит Иларион в эфире программы «Церковь и мир» на телеканале «Россия-24».

Архипастырь напомнил об исследованиях ученых, которые показывают, что сексуальная ориентация не является врожденной, а складывается в раннем детстве и юности под воздействием разного рода факторов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Патриарх определил главную миссию девушек

Представитель Русской православной церкви также высказался категорически против усыновления детей трансгендерами, однополыми парами и лицами нетрадиционной сексуальной ориентации.

Обращаясь к опыту некоторых западных стран, которые приравняли однополое сожительство к браку и позволили однополым парам усыновлять детей, владыка подчеркнул, что «будет большой ошибкой, если Россия пойдет по этому пути».

Еще по теме
Пасынок главкома ВСУ попросил российское гражданство
Рождаемость на Украине прошла точку невозврата
Выигравший миллиард рублей россиянин опроверг отъезд из страны
Россиянин десять лет прожил в канализационном колодце
смотреть все
Обсуждение (16)