НАВЕРХ

Стали известны подробности крушения авиалайнера в Иране

Фото: Aeroprints.com / CC BY-SA 3.0

Глава компании Aseman Airlines, чей самолет ATR 72 разбился в провинции Исфахан, сообщил, что все пассажиры и экипаж, находившиеся на борту потерпевшего лайнере, погибли.

«Все пассажиры, а также шесть членов экипажа самолета ATR 72-600 погибли при крушении», — приводит ТАСС слова главы авиакомпании, который также подтвердил, что на борту лайнера находились 66 человек.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Расшифрованы переговоры экипажа разбившегося Ан-148

По данным иранских авиационных властей, самолет вылетел из аэропорта Тегерана в 08.00 по местному времени (07.30 мск) и взял курс на Ясудж в провинции Исфахан на юго-западе республики. Согласно предварительной информации, незадолго до трагедии экипаж воздушного судна предпринял попытку совершить экстренную посадку на расположенных в провинции фермах.

Инцидент, причины которого пока не выяснены, произошел в районе горы Дена, входящей в горную систему Загрос примерно в 500 километрах от столицы и в 25 километрах от пункта назначения. По данным агентства IRNA, воздушное судно разбилось в 120 километрах от населенного пункта Семиром.

По имеющейся информации, к месту падения авиалайнера направлен спасатели, однако поиски осложнены из-за неблагоприятных погодных условий.
Еще по теме
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (2)