Тренер сборной США отказался пожать руку российскому коллеге

Главный тренер сборной США по хоккею Тони Гранато отказался пожать руку наставнику россиян Олегу Знарку после матча олимпийского турнира, который российская команда выиграла с сухим счетом 4:0.

Поражение от сборной олимпийских атлетов из России их соперники из США восприняли настолько болезненно, что тренер американской сборной Тони Гранато не подал руки своему коллеге из России Олегу Знарку для традиционного послематчевого рукопожатия. Россия не только вмешивалась в выборы в США, но теперь еще и разрушает олимпийские надежды страны, пишет The New York Post.

Издание отмечает, что, по словам эксперта телеканала NBC Пьера Макгуайра, Гранато пришёл в ярость, когда российская команда попыталась увеличить своё преимущество менее, чем за две минуты до конца игры. Тогда в победе россиян не оставалось уже никаких сомнений. «Мне это не понравилось. Счет был 4:0», — приводит издание слова тренера.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:МОК запретил олимпийцам РФ показывать медали

За пару минут до конца игры американский защитник Мэтт Гилрой был удален — и россияне получили преимущество. При этом Знарок выпустил на лед одну из спецбригад с участием Ильи Ковальчука, что и вызвало гнев его американского коллеги, приводит RT выдержки из статьи. «Продолжай выпускать их на лед, продолжай!» — кричал, по словам Макгуайра, разъяренный Гранато.

В субботу российские хоккеисты всухую обыграли сборную США в матче группового этапа олимпийского турнира и попали в четвертьфинал турнира. Встреча завершилась со счетом 4:0.

Тема: Олимпиада-2018 в Пхёнчхане