НАВЕРХ

Порошенко заявил, что у Украины нет цели «победить Россию»

Фото: © администрация президента Украины

Президент Украины Петр Порошенко на конференции по безопасности в Мюнхене заявил, что его страна не ставит перед собой цель одержать победу над Россией, но и переговоры с Москвой вести не намерена.

«У нас нет идеи победить Россию», — приводит РИА Новости заявление Порошенко. По его словам, в Киеве ждут, когда Москва «заберет войска с украинской территории», а до этого момента Украина намерена противостоять «агрессии» дипломатическим и политическим путем.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Киев раскрыл детали разговора Путина и Порошенко

До этого в субботу во время ланча президент заявил, что Киев начнет переговоры с Москвой только после «возобновления территориальной целостности Украины».

Ранее Порошенко обвинил Россию в «дестабилизации ситуации в Европе» и развязывании «глобальной гибридной войны». Он также потребовал «запретить российский флаг» по всему миру.

Российская сторона неоднократно заявляла, что не является участницей конфликта на востоке Украины. В Москве также отмечали, что заинтересованы в скорейшем выполнении Минских соглашений и утверждении мира в Донбассе.

Еще по теме
Байден подписал закон о помощи Украине
Сенат США одобрил передачу Украине арестованных активов России
Посол Антонов заявил, что США раскрыли истинный смысл санкций
МИД КНР призвал США не очернять отношения Китая и России
смотреть все
Обсуждение (28)