Российские лыжники в эстафете завоевали олимпийское серебро

Российские лыжники Андрей Ларьков, Александр Большунов, Алексей Червоткин и Денис Спицов завоевали серебро в эстафете 4х10 километров на Играх в Пхенчхане. Эта медаль стала для российской команды десятой.

Россияне уступили 9,4 секунды команде Норвегии (1 час 33 минуты 4,9 секунды), за которую выступали Дидрик Тенсет, Мартин Йонсруд Сундбю, Симен Хегстад Крюгер и Йоханнес Хесфлот Клебо. Третьей стала сборная Франции (+36,9) — Жан-Марк Гайяр, Морис Манифика, Клемен Парисс и Адриен Бакшайдер, передает «Р-спорт».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Порошенко призвал весь мир запретить российский флаг

На счету российской команды стало три серебряные и семь бронзовых наград. Лыжники принесли уже пятую медаль: ранее бронзу в спринте выиграли Юлия Белорукова и Александр Большунов, Денис Спицов стал третьим в индивидуальной гонке на 15 километров, также Белорукова, Анастасия Седова, Анна Нечаевская и Наталья Неряева стали бронзовыми призерами в эстафете.

Помимо лыжников, на олимпийский пьедестал поднимались российские фигуристы в командных соревнованиях (серебро), скелетонист Никита Трегубов (серебро), керлингисты в дисциплине дабл-микст (бронза), шорт-трекист Семен Елистратов (бронза), конькобежка Наталья Воронина (бронза).

Тема: Олимпиада-2018 в Пхёнчхане