НАВЕРХ

Российские олимпийцы отказались от соцсетей из-за провокаций

Фото: © Олимпийский комитет России

Олимпийских атлетов из России призвали отказаться от социальных сетей на время Игр в Пхенчхане, чтобы избежать провокаций, заявил руководитель делегации олимпийских атлетов из России Станислав Поздняков.

Атлеты из России на Играх ранее неоднократно отмечали, что их пытаются спровоцировать в социальных сетях. «В первую очередь хотел бы сказать, что околоспортивные разговоры не приносят ничего хорошего. Это не вносит объединения в команду, не несет ничего хорошего нашим спортсменам, которые сейчас нуждаются в поддержке. Такие разговоры льют воду на мельницу наших соперников», — приводит ТАСС слова Позднякова.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Хоккеисты сборной России разгромили США на ОИ-2018

Российские спортсмены в связи с дисквалификацией национального олимпийского комитета выступают на Играх под олимпийским флагом в статусе олимпийских атлетов из России. Существует вероятность, что закрытия Игр в Пхенчхане МОК восстановит ОКР, что позволит российским спортсменам пройти на церемонии закрытия Игр под национальным флагом. Для этого россияне не должны нарушать правил поведения, установленных МОК.

«Тем, кто забывает, мы напоминаем в регулярном режиме (о требованиях к олимпийским атлетам из России). У нас есть команда, в которой есть квалифицированные сотрудники. 99,9% всех спортсменов выполняют рекомендации МОК, с этим проблем нет», — сказал Поздняков.

Тема: Олимпиада-2018 в Пхёнчхане
Призер Олимпиады-2018 выставил на продажу подаренный BMW
Медведева показала, где россияне прятали флаг на Олимпиаде
Российским олимпийцам заменили модели BMW
Олимпийцы поблагодарили Путина за благословение
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (9)