НАВЕРХ

Забайкалец объяснил насилие над падчерицей заботой

Фото: © Следственный комитет РФ

Двенадцать с половиной лет лишения свободы строгого режима получил житель Забайкалья за насилие над десятилетней падчерицей, которого он не признал, сообщает прокуратура края.

Преступление было совершено в Агинском районе в 2016 году. Пьяный мужчина решил удовлетворить свои сексуальные потребности. Он воспользовался беспомощным состоянием падчерицы, которая не понимала того, что с ней делают, и не могла сопротивляться.

Мужчина «совершил с ней сексуальное насилие, причинив… физическую боль и нравственные страдания». Уголовное дело возбудили о насильственных действиях сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста.

На суде мужчина вину не признал и объяснял, что «свои действия совершал по мотиву заботы к своей падчерице». Однако его признали виновным и приговорили к 12 годам и шести месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил, стороны имеют право на его обжалование.

Еще по теме
Мошенники стали представляться сотрудниками банков в аэропортах
Новосибирцы собирались устроить теракт в Барнауле
Новосибирского министра ЖКХ отправили в СИЗО
Старшеклассники в  сельской школе Алтая вымогали деньги у младших
смотреть все
Обсуждение (2)