НАВЕРХ

Патриарх определил главную миссию девушек

Фото: © tasha

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что главная миссия девушек — выходить замуж, рожать детей и затем воцерквлять их, также он предостерег молодежь от соблазнов современной жизни

«Идеалом молодой жизни должно быть создание семьи. Это, конечно, не единственный идеал. Но это особенный идеал для девушек, которые должны ясно сознавать, что создание семьи, рождение детей, их воцерковление, воспитание является Богом определенной для них миссией, выше которой нет ничего», — цитирует РИА Новости проповедь патриарха в храме Христа Спасителя по случаю Сретения.

По его словам, сегодняшние технологии, уровень образования и уровень комфорта дают возможность сочетать заботу о семье, в том числе, и с профессиональной деятельностью.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Церковь установит предельное для верующего число браков

«Как важно, чтобы наша молодежь умела делать важный акцент на созидании семьи и при этом, развивая в себе необходимые имеющиеся у них способности, достигать тех высот в различных областях жизни, которые им под силу», — отметил патриарх Кирилл.

Предстоятель Русской православной церкви предостерег молодежь от соблазнов современной жизни. «В жизни есть лже-маяки, которые привлекают светом, но, вместо того, чтобы открыть этим светом безопасный путь, они толкают в пучину. И очень важно различать такие маяки», — заключил он.

Еще по теме
Великий пост в 2024 году: календарь питания
Масленица началась в России
Поздняя Масленица: как и когда праздновать в 2024 году
РПЦ обратилась к участникам однополых союзов
смотреть все
Обсуждение (46)