НАВЕРХ

Интервью с ангарским маньяком лягут в основу сериала

Фото: © СУ СКР по Иркутской области

Создатели сериала об ангарском маньяке встретились с самим Михаилом Попковым, интервью с ним лягут в основу картины о преступнике — сейчас завершается работа над её сценарием.

Бывший полицейский Попков, более известный как «ангарский маньяк» был задержан за серию убийств в 2015 году. По последним данным, количество его жертв насчитывает 81. За первые 22 ангарчанина приговорили к пожизненному сроку, сейчас идёт суд, который доказывает его причастность к остальным преступлениям. В прошлом году стало известно, что по мотивам истории Попкова снимут сериал.

«Своими наблюдениями с нами поделился следователь, который ведет это дело с 2014 года. Помощь в составлении психологического портрета прототипа главного героя помогли также составить свидетели и те, кто знает Попкова лично. Мы отдаем себе отчёт в том, что снимаем не просто детективный сериал. За этой историей боль настоящих людей, потерявших своих близких, поэтому мы действуем очень осторожно», — цитирует креативного продюсера студии START Ирину Сосновую Kinopoisk.

В сериале создатели хотят не только показать саму криминальную историю, но и попытаться понять, что может подтолкнуть человека к жестоким убийствам, и как общество влияет на появление маньяков.

Сейчас завершается работа над сценарием картины, в ближайшее время начнутся съёмки. Создатели обещают, что сериал появится в Сети уже в этом году.

Еще по теме
Фильм «Материнский инстинкт» с Хэтэуэй и Честейн вышел в прокат
Тысячи людей отписались от звезд «Слова пацана»
Юрий Никулин появится в фильме
Кологривый сохранил возможность сыграть Жириновского
смотреть все
Обсуждение (5)