НАВЕРХ

РПЦ нашла объяснение томскому полтергейсту

Фото: Rodtico21 / CC BY-SA 3.0

Священники Томской области дали объяснение разбушевавшемуся в одном из сел полтергейсту, они назвали происходящее «духом злобы» и увидели в этом послание обществу в целом. Комментарий появился на сайте Колпашевской епархии.

Накануне стало известно, что в понедельник в поселке Маракса Колпашевского района в один из частных домов вызвали полицию из-за странных явлений, в том числе, летающих ножей. Стражи порядка стали свидетелями беспорядка, странности продолжились и при них — упал шкаф, из пустой комнаты вылетела палка, а с полки упали книги. Полицейские не нашли объяснения происходящему и вызвали священников. Они также написали об этом рапорт.

Представители епархии подтвердили случившееся, они рассказали, что дом уже освятили, а живущий здесь с приемными родителями 15-летний подросток захотел принять крещение.

«Учение и двухтысячелетний опыт христианской церкви дает все основания однозначно интерпретировать происходящее в Мараксе как действие «духов злобы», — так именует падших ангелов Священное Писание», — сказано в сообщении.

Не следует думать, что семья и, особенно, ребенок «стали жертвами бесовской злобы в следствие какой-то своей исключительной вины», подчеркивают священнослужители.

«То, что произошло с ними, не случайно стало достоянием широкой общественности, поскольку в нашем мире ничего случайно и без ведома Творца не происходит. Можно видеть в этом напоминание, своеобразный «сигнал» дремлющему духу человека о том, что наряду с видимой, материальной действительностью с ее физическими законами, существует духовная реальность, законами которой являются заповеди Божии», — заверяют представители епархии.

Еще по теме
Великий пост в 2024 году: календарь питания
Масленица началась в России
Поздняя Масленица: как и когда праздновать в 2024 году
РПЦ обратилась к участникам однополых союзов
смотреть все
Обсуждение (2)