НАВЕРХ

Электричка в Новосибирске задавила 11-летнего мальчика

Фото: © Sibnet.ru
Следователи в Новосибирске выясняют детали трагедии, которая произошла днём в среду — электричка насмерть сбила 11-летнего ребёнка. По предварительной информации, мальчик шёл по путям между станциями «Речпорт» и «Звёздная». Машинист подавал ему сигнал, но ребёнок по каким-то причинам его не услышал, сообщила Sibnet.ru пресс-секретарь Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Яна Стрижова.

Несчастный случай произошёл в среду около 13.40 по местному времени (около 11.40 по мск). Мальчик шёл по путям между станциями «Речпорт» и «Звёздная» в Первомайском районе Новосибирска и попал под электричку. Машинист подавал ему сигнал, но ребёнок его не услышал.

«Сейчас следователь работает на месте. Предварительно установлено, что мальчик шёл в габарите пути. Поезд приближался сзади, машинист подавал сигналы повышенной громкости, применил экстренное торможение, однако избежать наезда не удалось. Мальчик скончался, к сожалению, на месте», — рассказала Стрижова.

По данному факту проводится доследственная проверка, сотрудникам СК предстоит установить все обстоятельства произошедшего.

Еще по теме
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
Глава МАГАТЭ заявил об угрозе ядерной аварии на Запорожской АЭС
Опубликована самая полная версия переговоров севшего в поле самолета
Спасение дрейфовавшей на доске кошки попало на видео
смотреть все
Обсуждение (5)