НАВЕРХ

Посольство США согласилось жить в «Североамериканском тупике»

Фото: CallMeWhatEver / Attribution License
Госдеп США не возражает против переименования улиц, на которых располагаются посольства страны, и считает этот вопрос внутренним делом каждого государства.

«Мы слышали об этом, мы также слышали о том, что русские думают о том, чтобы сделать то же самое (сменить адрес посольства). Это внутренний вопрос. Если город решит, что он хочет переименовать улицу… мы поддерживаем свободу слова, они могут называть ее как угодно», — процитировали «Известия» комментарий официального представитель американского ведомства Хизер Науэрт.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Опубликовано видео удара коалиции США по «российским наемникам»

Ранее руководитель думского комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярёв предложил назвать безымянный проезд «Североамериканским тупиком» и присвоить старому зданию американского посольства адрес: Североамериканский тупик, дом 1.

Такое предложение было сделано после того, как в Вашингтоне переименовали площадь, на которой находится российская дипмиссия, в площадь Бориса Немцова. Позднее мэр Анкары Мустафа Туна предложил изменить название улицы перед американским посольством на «Оливковую ветвь» в честь военной операции Турции в Сирии.

Еще по теме
Байден подписал закон о помощи Украине
Сенат США одобрил передачу Украине арестованных активов России
Посол Антонов заявил, что США раскрыли истинный смысл санкций
МИД КНР призвал США не очернять отношения Китая и России
смотреть все
Обсуждение (3)