НАВЕРХ

Киев раскрыл детали разговора Путина и Порошенко

Фото: © администрация президента Украины

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор со своим российским коллегой Владимиром Путиным. Причем, как отмечают украинские СМИ, переговоры прошли по инициативе Киева и были довольно продолжительны.

Поводом для нее стала третья годовщина заключения вторых минских договоренностей. Основной темой разговора стал обмен пленными в Донбассе. Также была обсуждена повестка дня встречи министров иностранных дел стран нормандской четверки, которая запланирована на 16 февраля в Мюнхене, передает «Лента.ру».

По информации администрации украинского президента, телефонный разговор состоялся в координации с европейскими партнерами по нормандскому формату и американскими союзниками.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Саакашвили оттаскали за волосы перед высылкой из Украины

Представители России, Германии, Франции и Украины должны провести встречу на полях Мюнхенской конференции по безопасности и обсудить урегулирование конфликта в Донбассе.

Комплекс мер по выполнению Минских соглашений (Второе минское соглашение) был согласован на саммите в Минске 11-12 февраля 2015 года президентами России, Украины, Франции и канцлером Германии. Документ подписали представители России, Украины, ОБСЕ и непризнанных ДНР и ЛНР. Согласно договоренностям, воюющие стороны в Донбассе обязаны прекратить боевые действия, Киев взял на себя обязательства провести политические реформы.

Еще по теме
Зеленский выставил НАТО «пять претензий»
Страны G7 потребовали от России покинуть территорию Украины
Лавров заявил, что вести переговоры с Зеленским смысла нет
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
смотреть все
Обсуждение (27)