НАВЕРХ

Кусок потолка обвалился в школе Томска во время урока

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Кусок потолка рухнул в одном из классов школы в Томске, помещение будет закрыто до получения результатов дополнительного обследования здания, сообщает мэрия.

На прошлой неделе в одном из классов школы произошел скол потолочного покрытия. В связи с этим класс закрыли, ученики занимаются по обычному расписанию в других помещениях школы.

Власти города отмечают, что школа располагается в трехэтажном кирпичном здании 1963 года постройки. Проектно-сметная документация на капитальный ремонт школы №53 проходит экспертизу, после этого будет рассмотрен вопрос о выделении средств.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Бетонное перекрытие рухнуло в бийской девятиэтажке

«Сейчас в Томске строятся новые школы, но многие из уже существующих требуют капитального ремонта. Чтобы отремонтировать одну школу, необходимо более 200 миллионов рублей. Единовременно эту задачу не решить, поэтому все образовательные учреждения внесены в график капитального ремонта», – прокомментировал заместитель главы города по капитальному строительству и дорожной деятельности Владимир Костюков.

Сейчас дефект отделочного покрытия устранили, однако учебный класс будет открыт для занятий только после получения результатов дополнительного обследования помещения.

Еще по теме
Ракетоносец Ту-22М3 потерпел крушение. ВИДЕО
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
смотреть все
Обсуждение (2)