НАВЕРХ

Американец развернул флаг России на Играх-2018

Фото: © International Olympic Committee

Флаг России развернули на трибунах в ходе церемонии открытия зимних Олимпийских игр в южнокорейском Пхенчхане — его продемонстрировал американский болельщик.

Американец объяснил свой поступок тем, что хотел поддержать несправедливо отстраненных от Олимпиады российских спортсменов, передает RT. В частности, он упомянул не допущенных на Игры биатлониста Антона Шипулина и шорт-трекиста Виктора Ана.

Пока российские спортсмены шествовали по Олимпийскому стадиону в светло-серых куртках без цветов России, а корейский волонтер нес перед ними нейтральный флаг, фанат из США растянул большой триколор.

«Я желаю выразить России поддержку, так как ей не разрешили отправить на Олимпийские игры множество сильных атлетов — например, шорт-трекиста Виктора Ана и биатлониста Антона Шипулина. По моему мнению, эти спортсмены должны были принять участие в Олимпиаде», — сказал американец журналистам.

Известно, что молодого человека зовут Филип Вахуда, и он прибыл на Игры из Окленда. Российские болельщики отблагодарили американца за этот поступок в социальных сетях, засыпав его аккаунт в социальных сетях словами поддержки.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Олимпиада в Пхенчхане торжественно открылась без России

Выездная комиссия Спортивного арбитражного суда, которая 9 февраля рассматривала спорные вопросы по участию спортсменов в Играх-2018, приняла решение отказать россиянам в допуске на Игры-2018.

Суд отклонил апелляции 45 отечественных спортсменов и двух тренеров, которые ранее по различным причинам не получили приглашения в Пхенчхан от Международного олимпийского комитета без предоставления конкретных объяснений
Тема: Олимпиада-2018 в Пхёнчхане
Призер Олимпиады-2018 выставил на продажу подаренный BMW
Медведева показала, где россияне прятали флаг на Олимпиаде
Российским олимпийцам заменили модели BMW
Олимпийцы поблагодарили Путина за благословение
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (43)