НАВЕРХ

Кремль анонсировал чистки чиновников в регионах

Фото: © пресс-служба Следственного управления СК РФ

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что расследование в отношении руководства Дагестана не связано с политикой — это последовательная кампания, которая не ограничивается эти регионом.

«Антикоррупционная кампания последовательная, не ограничивается географией Дагестана. (...) Все руководствуются принципами законности и неотвратимости наказания», — приводит «Лента.ру» слова Пескова.

Отвечая на вопрос о потенциальной дестабилизации в республике, связанной с действиями силовиков, представитель Кремля заявил, что не считает уместным ставить вопрос таким образом. «Действия направлены на то, чтобы оградить жителей от коррупционных проявлений и повысить уровень их жизни», — подчеркнул он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Кремль начал тотальную зачистку Дагестана

Ранее Песков говорил, что задержания чиновников в Дагестане не следует расценивать как политический кризис, по всем регионам проводится последовательная работа.

ВРИО председателя правительства Дагестана Абдусамаду Гамидову, его заместителям Шамилю Исаеву и Раюдину Юсуфову и бывшему министру образования республики Шахабасу Шахову 6 февраля были предъявлены обвинения в мошенничестве.

По данным Следственного комитета, ущерб по делу дагестанских чиновников превысил 95 миллионов рублей. Проверку в республике также проводит Генпрокуратура. Спецгруппа из 38 прокуроров прибыла в Дагестан для изучения работы республиканских властей в середине января.

Еще по теме
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
Дочь Кадырова наградили медалью «За заслуги перед Чечней»
смотреть все
Обсуждение (29)