НАВЕРХ

Сестры из Томска установили рекорд России по разнице в возрасте

Фото: © Сайт Книги рекордов России
Сёстры из Томска Светлана и Татьяна Овчинниковы вошли в Книгу рекордов России по наименьшей разнице в возрасте. Татьяна появилась на свет после Светланы практически ровно через девять месяцев, рассказала Sibnet.ru рекордсменка Светлана.

Девушки-томички установили рекорд России — у них наименьшая разница в возрасте. Светлана Овчинникова родилась 4 апреля 1985 года. А через девять месяцев и 12 дней на свет появилась сестра Татьяна.

«Подать заявку меня надоумила одна наша знакомая, которая увидела рекорд девять месяцев 20 дней у новосибирской семейной пары. Я посчитала точную разницу у меня с сестрой и поняла, что у нас-то меньше! Я зашла на сайт книги рекордов России и заполнила заявку. Со мной связалась менеджер, сообщила о необходимых документах. Всё собрали, отправили сканы и вот результат — мы рекордсменки», — поделилась Светлана.

Томичка добавила, что в детстве они с сестрой были очень близки, но с возрастом отдалились друг от друга. К тому же девушки ходили в разные школы, у каждой была своя компания друзей. Профессии выбрали прямо противоположные — Светлана получила диплом инженера по качеству, а Татьяна выбрала работу в салоне красоты.

Сейчас, по словам Светланы, сёстры чаще проводят время друг с другом, так как поняли, что «никого ближе друг у друга у нас нет и не будет».

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (4)