НАВЕРХ

Путин посоветовал перевести красноярский транспорт на газ

Фото: © пресс-служба президента России
Президент России Владимир Путин призвал переводить городской транспорт на газомоторное топливо для улучшения экологии Красноярска, это предложение он озвучил в среду на совещании по вопросам экологической ситуации в регионе.

Путин подчеркнул, что переход на газомоторное топливо чрезвычайно важен для Красноярска, как агломерации со сложной экологической обстановкой.

«Надо поговорить с "Газпромом", у них целая программа — (сделать) аккуратно, спокойно, минимизируя нагрузку на автолюбителей. Но точно совершенно городской автотранспорт, крупные предприятия могут спокойно, без всяких рывков и без особых затрат переходить на газомоторное топливо», — приводит слова главы государства пресс-служба Кремля.

По мнению президента, именно растущий автопарк становится основным фактором ухудшения экологической обстановки в городе.

«На него приходится 36 % всех выбросов, 29% приходится на алюминиевый комбинат, затем по объему выбросов идут теплоэлектростанции. Но есть и то, что не учитывается, это домохозяйства, которые отапливаются углем, особенно зимой. И это тоже то, что создает и "черное небо", и делает черным снег. Поэтому здесь нужно действовать сразу по нескольким направлениям», — призвал Путин.

Еще по теме
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
Дочь Кадырова наградили медалью «За заслуги перед Чечней»
смотреть все
Обсуждение (9)