НАВЕРХ

Погибший в США новосибирец стал донором почки для жителя Миннесоты

Фото: © Кадр из репортажа 5 Eyewitness News
Турист из Новосибирска Антон Камаев стал жертвой случайного выстрела в США. Врачи боролись за его жизнь, но спаси россиянина не удалось. По согласованию с близкими Антон стал донором для 35 летнего американца Джона Бонда, предаёт издание 5 Eyewitness News.

Новосибирский строитель и многодетный отец Антон Камаев приехал в США в качестве туриста. Во время перестрелки в Питтсбурге 19 декабря одна из пуль случайно угодила в голову россиянина. Врачи пытались его спасти, но через четыре дня новосибирец скончался в больнице от большой потери крови.

Семья Антона приняла решение пожертвовать органы мужчины на спасение других людей. Так, 35-летний житель Миннесоты, ветеран Национальной гвардии армии штата Джон Бонд получил шанс выжить благодаря донорской почке. Он ждал своей очереди на трансплантацию полтора года.

Сам пациент и его семья встретились с вдовой Ольгой Камаевой, они получили разрешение и поблагодарили женщину за возможность жить полноценной жизнью. Ольга, которая не знала английского, через переводчика пожелал удачи семье Бонд.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (7)