НАВЕРХ

Жители Колывани потребовали отставки главы после смерти детей в яме

Фото: © предоставлено организацией «Гражданский патруль»
Жители Колывани Новосибирской области в понедельник устроили сход у местной администрации. Они считают, что в смерти двух детей в яме виноват в том числе и глава поселения.

В минувшую пятницу двое братьев, 11 и шести лет, утонули в яме, вырытой колыванскими коммунальщиками ещё в ноябре. За это время она заполнилась водой, яму должным образом не огородили. Директор «Коммунального хозяйства» арестован.

По мнению местных жителей, гибель детей могла стать следствием бездействия местной власти. «На протяжении двух лет жители Колывани жаловались на бездействие местной власти в вопросах содержания благоустройства поселка, в том числе на открытые ямы при строительстве водопровода. О проблемах неоднократно сообщалось в приемную президента РФ, губернатора Новосибирской области и прокуратуру. Однако проблема открытых ям решена не была», — приводит мнение местных жителей общественная организация «Гражданский патруль».
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Вода или власти: кто виноват в гибели детей под Бугринским мостом?

По информации жителей Колывани, днём в понедельник они устроили у администрации сход, на котором скандировали «В отставку! В отставку!». Также общественники намерены организовать сбор подписей за увольнение должностных лиц.

«Считаем, что ответственность за случившееся и происходящее в равной степени несут глава города, глав района и даже министр ЖКХ Новосибирской области», — прокомментировал руководитель общественной организации Ростислав Антонов.

Еще по теме
Генпрокурор заявил об украинском следе в деле о «Крокусе»
Суд оправдал чиновника по делу о сносе стелы в Новосибирске
Обвиняемые в теракте в «Крокусе» раскрыли имя координатора
Осужденный по делу «Зимней вишни» экс‑глава МЧС вышел на свободу
смотреть все
Обсуждение (0)